Тело не перемещается,но за него действует сила.В этом случае...1)Механическая работа не

совершается. 2)Совершатся механическая работа.В каком из приведенных случаев совершается работа?1)Мальчик несет портфель. 2)Музыкант играет на трубе. 3)На веревку висит белье.А.1,2,3. Б. 1. В.2. Г.3. Д.1,2. Е. 2,3. Ж. 1,3.Тело под действием силы 40Н прошло 25км.Какая работы была совершена?1) 40Н 2)1.6 Дж 3)25м 4)0.625Дж 5)1000ДжГруз массой 80кг падает из вертолета с высоты 10м.Какая работа была совершна?1)8 Дж 2)0,125Дж 3)80 Дж 4)8000Дж 5)0.0125 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

1) работа не совершается

3) A=F*S=40*25000=100 0000Дж=1МДж здесь у тебя ошибка наверное ты там написал км а там если в м то будет 1000Дж

4) A=mgh=80*10*10=8000Дж

3)Б