какой длины надо взять стальную проволоку сечения 0.8мм2 чтобы изготовить нагреватель на 220в при

силе тока 1.25А

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

Формула сопротивления  R-rl/s

Из нее нахожу длину  l=R*S/r

Сопротивление найду из закона Ома  I=U/R  R=U/I=220В/1.25 А=176 Ом

Удельное сопротивление стали r=0.1 Ом*мм(2)/м

 

Длина  l=176 Ом*0,8 мм2/0.1 Ом*мм2/м=1408м

Отвечает Степаненко Артур.

Что бы найти длину провода по этой формуле l= RS/p , находим R по закону Ома R=U/I , p берем из таблицы « Удельное электрическое сопротивление некоторых веществ», где р железа ровна 0,10 Ом*мм2/м R=220в/1.25A=176 Oм, теперь подставляем все значения в формулу и решаем,

l= 176 Ом*0,8мм2/0,10=1408м

Ответ:1408 метров.