Срочно!!! Высота водонапорной башни 75 м. Чему равно давление в водопроводной трубе у основания

башни? Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.
Плотность воды po=1000 кг/м3
g=10 м/с2
h=75 м
p=?
===
p=po*g*h=1000*10*75=750000 Па   (750 кПа)
===============================