Определите массу корзины с грибами на которую действует сила тяжести 40 ньютонов


Ответы на вопрос

Отвечает Нижник Егор.
G=постоянная на земле=10 м/с2
F=40 Н
F=mg
m=F/g= 40÷10=4 (кг)