Сила тока в проводнике 0,5 А. Какое количество электричества пройдет через его сечение за 0,25 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудринская Александра.
Поскольку
q=I*t
то
q = 0,5*0,25*3600 = 450 Кл