Поднимаясь в гору, лыжник проходит путь, равный 3 км, со средней скоростью 5,4 км/ч. спускаясь с

горы со скоростью 10 м/с. он проходит 1 км пути. определите среднюю скорость движение лыжника на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгин Слава.
Почему-то мне кажется 7,7 =)
5,4+10=15,4/2=7,7