Какое количество теплоты необходимо для нагревания 2 кг воды от 0 до температуры кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Будрина Инна.
Дано:
m=2kg
C=4200 \frac{Dg}{kg*C}
t_1=0C
t_2=100C
-----
Q-?

Решение:
Q=Cm(t_2-t_1)
Q=4200 \frac{Dg}{kg*C}*2kg*(100C-0C)=840000Dg=840kDg

Ответ: 
Q=840kDg