Футболист, ударяя мяч массой 500 г, сообщает ему скорость 36 км/ч. Если удар длился 20 мс, то сила

удара

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.
Формула импульса P=mU=10*0,5=5
(36км/ч=10м/с , 500г=0,5кг)
Затем вторая формула импульса P=Ft, отсюда F=P/t=5/0,2=25Н
(2мс=0,2с)