Два тела массами 12 и 5 кг движуться в одном направлении со скоростями 12 и 5 м/с . После

столкновения они движуться как одно целое . С какой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворожбит Даня.
M1=12 кг   v1=12 м/с    m2=5 кг   v2=5 м/с   v=?
===
m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v
v=(m1*v1+m2*v2)/(v1+v2)=(12*12+5*5)/(12+5)=9.94 м/с   (≈10 м/с)
======================================