Какая энергия выделяется при работе электроплитки сопротивлением 1000 Ом при токе 3А за 20 минут

работы

Ответы на вопрос

Отвечает Еркінбек Айбек.
R = 1000 Ом ; I = 3 А ; t = 20 мин = 1200 сек ; E - ?

E = Q = I² * R * t = 3² А * 1000 Ом * 1200 сек = 10800000 Дж = 10,8 МДж

ответ : 10,8 МДж
Отвечает Клюшина Оля.
Q= I^{2} Rt= 3^{2} *1000*1200=10800000Дж=10,8МДж