до какого уровня налита вода в сосуд если она давит на дно с силой 0,8 H, площадь дна равна 10 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.

p=F/s

 p=ро*g*h

 F/s=ро*g*h

 h=F/ро*g*S

 S=10cm3=0.001m3

 

h=0,8 /(1000*10*0.001)=0,08 м