Мотоциклист проехал 10 км за 15 мин, а затем ехал со скоростью 60км/ч в течение 45 мин.какова его

средняя скорость на всём пути ? помогите решить и пожалуйста быстро

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
1 мин=1/60ч
15мин=15/60=1/4ч
45мин=45/60=3/4ч
s2=60*3/4=45км
s=10+45=55км
t=15+45=60мин=1ч
v=55:1=55км/ч