МАКСИМУМ БАЛЛОВ!! чему равно отношение сопротивлений двух проводников- медного и алюминиевого -

одинаковой массы и площади поперечного сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Цубарков Роман.
Удельное сопротивление медного провода надо разделить на удельное сопротивление алюминиевого провода)
Медь - 
0,0175
Алюминия - 
0,025... 0,108
Отвечает Гайнуллин Никита.
R(сопротивление) =сигма (удельное сопротивление) *Л (длина) *ро (плотность) /С (площадь сечения) . Соответственно, составляем пропорцию R(Cu) /R(Al)=[Сигма (Cu)*ро (Cu)] / [сигма (Al)*ро (Al)]=(1.68*9000)/(2.7*2800)=2