Два автомобиля движутся равномерно по шассе навстречу друг другу. Модули их скоростей равны 36км/ч

и 20м/с.Определите скорость первого автомобиля относительно второго и второго -относительно первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
U 1-го автомобиля = 36км/ч/3,6 = 10 м/сек. u 1-го автомобиля относит. 2-го: 20 + 10 = 30 м/сек. u 2-го автомобиля относит. 1-го такая же.