Первую половину пути автомобиль проехал со средней скоростью V1 =60км/ч, а вторую со скоростью V2

=40 км/ч. Определить среднюю скорость автомобиля на всем пути.ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ, И НАПИШИТЕ ФОРМУЛУ, СРОЧНО!!!Варианты ответа: A. 46км/ч. B. 48км/ч. C. 50км/ч. D. 52км/ч. E 54км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кебёков Макс.
Длина половины = S
полное расстояние  = 2S
формулы
время  t = t1+t2
2S /Vcp = S/v1 +S/v2
2 /Vcp = 1/v1 +1/v2
2 /Vcp = 1/60 +1/40
2 /Vcp = 2/120 +3/120
2 /Vcp = 5/120 
Vcp/2 = 120/5
Vcp = 2*120/5 = 48 км/ч
Ответ
B. 48км/ч.