Какова внутренняя энергия гелия заполняющего аэростат объёмом 100моль куб при давление 150 кило

паскаль

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Анна.

V=.....      p=150*10^3 Па
U=(3/2)*v*R*T=(3/2)*p*V

v - количество молей

По данным объем какой?

Если подставить, то можно сосчитать.....