Помогите пожалуйста!!! Мощность двигателя лодочного мотора равна 9 кВт. Какую работу он совершает

за 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.
Дано: 

P = 9 кВт = 9000 Вт 
t = 10 мин = 600 с 

Решение:

A = P * t

P - мощность ( 9 кВт = 9000 Вт )
t - время ( 10 мин = 600 с )

A = 9000 * 600 = 5400000 Дж = 5,4 МДж
Отвечает Энжи Лика.
Переводим P(мощность) и t(время) в единицы СИ: P= 9×10³ (Вт); t=600 (с)
P=A/t
Отсюда выводим A:
A=P×t
Подставляем:
A=9*10³×600= 5400×10³= 5,4×10^6= 5,4 МДж