Насколько изменится объем газа при изобарическом расширении, если при этом он совершил работу

10кДж, а давление газа 5*10^5 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.
A=P*ΔV ⇒ ΔV=A/P,
ΔV=10*10³ Дж/ 5*10⁵ Па =0,02 м³ - изменение объёма газа