С какой силой была прижата собака Лайка к своему лежаку в контейнере второго искусственного

спутника Земли во время подъема ракеты вблизи поверхности Земли если ускорение ракеты было равным 5g а масса собаки 2,4 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.
Перегрузка P=m*(g+a)=2,4*(9,8+5*9,8)=141,12H