Боже,помогите. Очень срочно. 1. Определите силу которую надо приложить к концам

проволоки,коэффициент которой 50000 н/м,чтобы растянуться на 2 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильков Александр.

К=50000 н/м
Δl=2 мм=2*10^-3 м
F=?
F=kΔl
F=0,002*50000=100Н