Груз массой 10 кг свободно падает с некоторой высоты и достигает земли за 3 секунды.какую работу

при этом совершает сила тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

ΔH = gt²/2
A = mgΔH ⇒ A = mg²t²/2 = (10×100×9)/2 = 4500 Дж.

Ответ: 4,5 кДж.

думаю так правельно