на площадь 100 см в квадрате действует сила 50 ньютон.Определите давление,оказываемое этой силой


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

50:0,01=5000
вроде бы так..  

Отвечает Шахова Виктория.

p=F/S                     

S=100cм квадратных=0.01 м квадратных

отсюда р=50/0,01= 5000 Па