Уравнение скорости тела имеет вид: V=2+5t. Найдите перемещение тела за пятую секунду.


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Полина.
Ускорение a = 5
скорость в конце 4с  v4 =2+5*4 =22 м/с
скорость в конце 5с  v5 =2+5*5 =27 м/с
перемещение тела за пятую секунду  
S = (v5^2 -v4^2) /2a =  
(27^2-22^2) /(2*5) = 24.5 м
ОТВЕТ 24.5 м