Найдите путь, который пролетел вертолет за 50 мин со скоростью 300 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
S=V*t, где t=50 мин.=50/60 ч. = 5/6 часа ; V= 300 км/ч
S= 5/6 *300 = 5*300/6*1 =1500/6=250 (км)
Ответ: 250 км.