К источнику электрической энергии с ЭДС Е=20 В и внутренним сопротивлением Rвт 5 Ом подключён

приемник. Напряжение на приемнике при согласованном режиме равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
При согласованном режиме сопротивление нагрузки равно внутреннему сопротивлению.
E=20 B    r=5 Ом    U=?
===
R=r
I=E/(R+r)=E/(2*r)
U=I/R=E/2=20/2=10 B
=============================