Камень брошен вертикально вверх со скоростью10 м/с . На какой высоте кинетическая энергия камня

равна его потенциальной энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Сайкин Константин.
Дано Vo=10 м/с   Еп=Ек   h- ?

m*Vo²/2=Еп+Ек=2*m*g*h
h=Vo²/4*g=100/40=2,5 м