В проводнике за 10 минут при силе тока 5 А выделяется количество теплоты 5 кДж. Каково

сопротивление проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
T=10м=600с
I=5А
Q=5кж=5000Дж
----------------------
R-?

Q= I^{2} *R*t
R= \frac{Q}{ I^{2}*t } =  \frac{5000}{25*600} =0.3Ом