Под действием силы 20 н груз массой 2 кг перемещается вверх по наклонной плоскости. кпд наклонной

плоскости 50 % высота 1 м найти длину плоскости наклонной

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Витя.

N=0.5   n=Aп/Аз    Ап=mgh    Ап=2*10*1=20 Дж  Аз=Ап/n  Аз=20/0,5=40 Дж
Aз=F*S   40=20*S   S=2 м