Первую половину пути автомобиль двигался со скоростью 60 км в час а вторую половину пути со

скоростью 100 км в чаc. Нужно найти среднюю скорость движения авто

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.
v_{cp} = \frac{s_1 + s_2}{t_1 + t_2} = \frac{s}{\frac{s}{2v_1} + \frac{s}{2v_2}} = \frac{2sv_1v_2}{s(v_1+v_2)} = \frac{2v_1v_2}{v_1+v_2}

Отсюда ответ 75 км/ч.