Сила тока в цепи с последовательным соединением участков 0,2 А. Напряжение на участках таковы:

U1=14 B, U2=16 B, U3=20 B. Определите общее сопротивление цепи. А) 10 Ом В) 100 Ом С) 250 Ом Д) 300 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифолла Али.
Общее напряжени при последовательном вкл U=U1+U2+U3=14+16+20=50V
ток в цепи одинаковый 0,2А
1.   общее сопротивление R=U/I=50/0.2=250 Om
2.  R1=14/0.2=70 Om
     R2= 16/0.2= 80 Om
     R3= 20/0.2= 100 Om
      R= 70+80+100=250 Om