ПОМОГИТЕ С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!!!На последнем километре тормозного пути скорость скорость поезда

уменьшилась на 10 м/с.Определите общий тормозной путь поезда,если скорость в начале торможения составляла 20 м/с,а торможение было равнозамедленным.

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.
S1=v1^2/2a
a=v1^2/(2S1)
S=v^2/2a=S1*v^2/v1^2=1км*(20/10)^2=4 км -это ответ