Масса танка анфибии около 2 т какова должа быть объемом погруженной в воду части танка чтобы танк

мог плавать по воде

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Ангеліна.
Эт, понимаешь, если танк-аМфибия вытеснит 2 т воды, и при этом сам не уйдёт на дно, то как раз вес вытесненной воды уравновесит вес танка.
А сколько же кубометров воды весит 2 тонны? Дэк на это есть формула V = m / ro. Подставим-ка, и посмотрим:
V = 2000 / 1000 = 2 м3.

Два кубометра - вот сколько нужно объёма погружённой части танка. Привет танкистам!