Решите задачу. Масса некоторого вещества, взятого объём 0,2 см3, равна 3,86 грамма. Определите

плотность вещества(ДАНО , РЕШЕНИЕМ И ФОРМУЛОЙ!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Гунькин Данил.
Дано: m=3,86 гр.= 0,00386кг.
V=0,2 см^3= 0,0000002 м^3
Найти:
p-?
Решение:
p= m/v
p= 0,00386/0,0000002=1930 кг/м^3
Ответ: 193 кг/м^3