Какое количество теплоты выделяется при сгорании керосина массой 0.5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Френкин Макс.
Дано : m=0,5 кг q=4,6*10000000(10 в 7 степени) Дж/кг Найти:Q Решение: Q=qm Q= 4,6*10000000*0,5=23000000Дж=23*1000000000(10 в 7 степени) Дж