Два тела брошены вертикально вверх с поверхности земли. Начальная скорость первого тела в 2 раза

больше начальной скорости второго. Найти соотношение высот максимального подъема этих тел. ПОМОГИТЕ СОС Я ЛЮБЛЮ ФИЗИКУ

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Дано V1=2*V2

h=V^2/2*g
h1/H2=(V1)^2/V2^2=(V1/V2)^2=2^2=4

у первого высота больше в 4 раза