Помогите решить задачу: Тело, брошенное вертикально вверх находилось на одной и той же высоте

h=8,75м два раза с интервалом t=3с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найдите начальную скорость тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Софья.

Решение смотри на фотографии


Отвечает Коваль Марк.

На некоторой высоте h тело побывало дважды с интервалом времени t. за это время скорость тела изменилась с v на -v 
т.е. -v=v-g*t
значит v=g*t/2=10*3/2=15 м/с - скорость тела на высоте h=8,75м

теперь по закону сохр. энергии найдем скорость на высоте H=0 м (начальную скорость v0)
mv0^2/2+mgH=mv^2/2+mgh - ЗСЭ, откуда следует
v0=корень(v^2+2g(h-H))=
=корень(15^2+2*10*8,75) м/с =
=корень(225+175) м/с =
=корень(400) м/с= 20 м/с - это ответ