Определите силу тока протекающего через раствор медного купороса если за 50 мин ка катоде

выделилось 6 г меди. к=3,94*10 в -7 кг/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

по формуле для электролиза:

m = k * I *Δt

I = m/k*Δt

Δt = 50*60 = 3000 c    (СИ)

m = 6/1000 = 0.006 кг (СИ)

I = 0.006 /3.94 * 10^(-7) * 3000 = 5,076 А