Железный стержень длинной 1.6 м и поперечным сечением 4×10^-4м^2 лежит на земле. какую силу надо

приложить, чтобы поднять его за один конец(ро жел=7,8×10^3 кг/м^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Мишнева Лиза.
F=mg= pж*S*L*g=7800*0,0004*1,6*10=3,12Н