Найдите среднюю кинетическую энергию молекулы одноатомного газа при давлении 20 кпа концентрация

молекул этого газа при указанном давлении составляет 3 умножить на 10 в 25 степени метров в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.

P- давление газа = 20000 Па         n - концентрация = 3 * 10^25
P= 2*n*Ek/3      ⇒

Ek = 3P/2n
Ek = 3*20000 / 2* 3 * 10^25  = 10^-21 Дж

Ek = десять в минус 21 степени джоулей