3. По горизонтальному столу движется тележка массой 500 г с постоянной скоростью 20 см/с. Чему

равна кинетическая энергия тележки?

Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.

M= 500 гр = 0.5 кг
V= 20 см/c= 0.2 м/с
E= (m*V^2)/2=(0.5*0.04)/2=0.01