Тело массой 2кг столкнулось с телом массой 4 кг до столкновения 2-е тело находилось в состоянии

покоя после неупругого удара оба тела стали двигаться со скоростью 6 м/с с какой скоростью двигалось первое тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Илья.

после удара   импульс

(m1+m2) V

до удара импульс

m1*v1+m2*v2=m1v1+0=m1*v1

по закону сохранения импульсы равны ДО и ПОСЛЕ

приравняли посчитали

v1 =(m1+m2) V /m1=(2+4)*6 / 2= 18 м/с