Можете пожалуйста помочь? 1.Вычислите частоту математического маятника с периодом 0,2 секунды а)2Гц

б)3Гц с)1Гц д)5Гц 2.какие приборы можно использовать для вычисления ускорения автомобиля движущегося равноускоренно из состояния покоя 1.секундамер 2.весы 3.мензурка 4.спидометр 5.маномометр

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.
1) v=1/T=1/0.2=5 Гц      д)
===
2) 1 и 4     (a=v/t)
======================