2 материальные точки начинают движение по окружности из одного положения в противоположных

направлениях. Через какое время от начала движения они встретятся, если период обращения одной точки 3 с. а второй -6с.

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.
Pi=3.14
угловая скорость первой точки в 2 раза больше чем у второй
w1=2*pi/3
w2=pi/3
a1+a2=2*pi
w1*t+w2*t=2*pi
t=2секунды