Решите плииииз очень срочно нужно!! Два одинаковых точечных электрических заряда разноименно по 4

мкКл,находятся на расстоянии 10 см от друг друга.Чему равна напряженность поля в точке,находящейся по середине между этими зарядами ?и русунок нужен плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
Eобщ=E1+E2

Е=kq/r^2

E1=9*10^9*4*10^-6/10^-2
E2=9*10^9*4*10^-6/10^-2
Eобщ=720