Резистор сопротивлением 38 Ом изготовлен из меди массой 11,2 г. Найдите длину проволоки и площадь

сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.
Решение. R=p*(L/S); m=D*L*S; R*m=p*D*L^2; L=(R/(p*D))^0,5; S=m/(D*L); p=1,7*10^-8; D=8,9*10^3; m=0,0112; R=38. Подставить и посчитать)