Определите глубину колодца, если упавший в него камень коснулся дна через 1500 мс. Найти его

скорость в момент падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
T=1,5 c
g=9,807 м/с²
h₀=0
v₀=0

h=h₀ +/- v₀t - gt²/2
v=+/-v₀+gt

координата расстояния:
h=-gt²/2
h=-9,807*(1,5)²/2=-11,03 м
глубина колодца 11,03 м

скорость в момент падения
v=gt
v=9,807*1,5=14,71 м/с