по шоссе едут грузовик и легковой автомобиль. Масса грузовика 4 т,а масса легкового автомобиля 1 т.

С какой скоростью едет грузовик,если кинетическая энергия автомобилей одинакова, а скорость легкового автомобиля 100 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.

Eкин= mu^2/2

 

если масса грузовика = 4т=4000кг

масса легкового =1т=1000кг

то 1000*100^2/2 = 4000*x^2/2

следовательно 100^2=4x^2    10000=4x^2   2500=x^2  x=50