1. Бетонная плита длиной 2м, шириной 1м и толщиной 10 см полностью погружена в воду. Вычислите

архимедову силу, действующую на нее.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.

Fa=P*g*V

Fa=1000*10*0.2=2000 (H)