Выразите в метрах в секунду следующие значения скорости : 1,8 км/ч; 36км/ч ; 72 км/ч; 180 км/ч.

Выразите в километрах в час следующие значения скорости: 1м/c ; 3м/c ; 5м/c ; 20м/с; 100м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.
1,8км/ч=0.5м/с
36км/ч=10м/с
72км/ч=20м/с
180км/ч=50м/с

1м/с=3,6км/ч
3м/с=10,8км/ч
5м/с=18км/ч
20м/с=72км/ч
100м/с=360км/ч