Из фанеры требуется сделать открытый ящик,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с

измерениями 40 см,20 см,15 см.Сколько фанеры потребуется для изготовления ящика?Какова будет его вместимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

нужно найти площадь дна и площади стенок

площадь дна=40*20=800 кв.см

площадь 2 противоположных стенок= 2*(40*15)=2*600=1200 кв.см

площадь 2 других противоположных стенок= 2*(20*15)=2*300=600 кв.см

800+1200+600=2600 кв.см=0,26 кв.м